61.monvillagenormand.fr

  • Les écoles
Lycée
0610001V
Lycée général et technologique Alain
61000 Alençon
Lycée
0610002W
Lycée général et technologique Marguerite de Navarre
61000 Alençon
Collège
0610003X
Collège Jean Racine
61000 Alençon
Lycée
0610004Y
Lycée professionnel Marcel Mezen
61000 Alençon
Lycée
0610006A
Lycée polyvalent Mezeray
61200 Argentan
Collège
0610010E
Collège Roger Martin du Gard
61130 Bellême
Collège
0610012G
Collège Henri Delivet
61320 Carrouges
Lycée
0610014J
Lycée polyvalent Auguste Chevalier
61700 Domfront-en-Poiraie
Collège
0610016L
Collège Georges Brassens
61150 Écouché
Collège
0610017M
Collège Charles Leandre
61450 La Ferrière-aux-Étangs
Lycée
0610018N
Lycée général et technologique des Andaines
61600 La Ferté-Macé
Lycée
0610019P
Lycée professionnel Flora Tristan
61600 La Ferté-Macé
Lycée
0610021S
Lycée général et technologique Jean Guehenno
61100 Flers
Collège
0610023U
Collège Sévigné
61100 Flers
Lycée
0610026X
Lycée général et technologique Napoleon
61300 L'Aigle
Lycée
0610027Y
Lycée professionnel Napoléon
61300 L'Aigle
Collège
0610031C
Collège Louis Grenier
61170 Le Mêle-sur-Sarthe
Collège
0610033E
Collège Emile Chartier
61400 Mortagne-au-Perche
Collège
0610036H
Collège André Collet
61380 Moulins-la-Marche
Collège
0610037J
Collège Gaston Lefavrais
61210 Putanges-Pont-Écrepin
Collège
0610040M
Collège Nicolas-Jacques Conté
61500 Sées
Collège
0610042P
Collège Albert Camus
61800 Tinchebray
Collège
0610044S
Collège André Malraux
61160 Trun
Collège
0610045T
Collège Arlette Hee-Fergant
61120 Vimoutiers
Lycée
0610050Y
Lycée professionnel des Andaines
61600 La Ferté-Macé
Collège
0610051Z
Collège René Cassin
61430 Athis-de-l'Orne
Centre d’information et d’orientation (CIO)
0610054C
Centre d'information et d'orientation
61000 Alençon
Collège
0610056E
Collège Saint-Exupéry
61000 Alençon
Collège
0610057F
Collège Jean Monnet
61100 Flers
Inspection academique
0610058G
Circonscription d'inspection du 1er degré
61300 L'Aigle
Inspection academique
0610059H
Circonscription d'inspection du 1er degré d'Alençon 1
61000 Alençon
Inspection academique
0610060J
Circonscription d'inspection du 1er degré
61200 Argentan
Inspection academique
0610061K
Circonscription d'inspection du 1er degré
61100 Flers
Inspection academique
0610062L
Circonscription d'inspection du 1er degré
61400 Mortagne-au-Perche
Inspection academique
0610064N
Circonscription d'inspection du 1er degré - ASH
61000 Alençon
ecole maternelle
0610072X
École maternelle Fernand Léger
61200 Argentan
ecole maternelle
0610075A
École maternelle Alienor d'Aquitaine
61700 Domfront-en-Poiraie
ecole maternelle
0610077C
École maternelle Charles Perrault
61600 La Ferté-Macé
ecole maternelle
0610078D
École maternelle Roland
61100 Flers
ecole maternelle
0610080F
École maternelle Sévigné
61100 Flers
ecole maternelle
0610082H
École maternelle Galleron
61300 L'Aigle
ecole maternelle
0610083J
École maternelle Madeleine Puyravau
61400 Mortagne-au-Perche
ecole maternelle
0610084K
École maternelle
61110 Rémalard-en-Perche
ecole maternelle
0610087N
École maternelle Jean de la Varende
61120 Vimoutiers
ecole primaire
0610102E
École primaire
61210 Bazoches-au-Houlme
ecole maternelle
0610122B
École maternelle
61100 La Carneille
ecole primaire
0610124D
École primaire Ernest Megissier
61000 Cerisé
ecole primaire
0610132M
École primaire
61300 Chandai
ecole primaire
0610176K
École primaire
61150 Goulet
ecole primaire
0610196G
École primaire
61570 Marcei
ecole maternelle
0610200L
École maternelle
61570 Médavy
ecole primaire
0610217E
École primaire
61170 Montchevrel
ecole primaire
0610227R
École primaire
61250 Neuilly-le-Bisson
ecole primaire
0610246L
École élémentaire
61420 La Roche-Mabile
ecole primaire
0610249P
École primaire
61100 Ronfeugerai
ecole primaire
0610269L
École élémentaire
61320 Saint-Didier-sous-Écouves
ecole primaire
0610287F
École primaire
61300 Saint-Martin-d'Écublei
ecole maternelle
0610292L
École maternelle Jean de La Fontaine
61300 Saint-Michel-Tubœuf
ecole primaire
0610299U
École primaire Léonard de Vinci
61300 Saint-Ouen-sur-Iton
ecole primaire
0610328A
École primaire Masson
61000 Alençon
ecole primaire
0610329B
École élémentaire d'application Montsort
61000 Alençon
ecole primaire
0610333F
École primaire Jules Ferry
61000 Alençon
ecole primaire
0610342R
École primaire Marcel Pagnol
61200 Argentan
ecole primaire
0610359J
École primaire Rémy Poirier
61450 Banvou
ecole primaire
0610361L
École primaire Jacques Antoine Bertre
61560 Bazoches-sur-Hoëne
École primaire de Bellême
0610368U
École primaire
61130 Bellême
ecole primaire
0610369V
École primaire
61220 Bellou-en-Houlme
ecole primaire
0610372Y
École primaire
61340 Berd'huis
ecole primaire
0610381H
École primaire
61310 Le Bourg-Saint-Léonard
ecole primaire
0610385M
École primaire
61220 Briouze
ecole primaire
0610394X
École primaire
61100 Cerisy-Belle-Étoile
ecole primaire
0610399C
École primaire
61160 Chambois
ecole primaire
0610405J
École primaire
61100 La Chapelle-au-Moine
ecole primaire
0610406K
École primaire A. Surville
61100 La Chapelle-Biche
ecole primaire
0610407L
École primaire
61140 La Chapelle-d'Andaine
ecole primaire
0610420A
École primaire
61220 La Coulonche
ecole primaire
0610426G
École primaire
61300 Crulai
ecole primaire
0610433P
École primaire
61120 Crouttes
ecole primaire
0610445C
École élémentaire
61270 Écorcei
ecole primaire
0610449G
École primaire
61500 Essay
ecole primaire
0610451J
École primaire
61310 Exmes
ecole primaire
0610453L
École primaire
61160 Fel
ecole primaire
0610455N
École primaire des mots tordus
61450 La Ferrière-aux-Étangs
ecole primaire
0610457R
École primaire
61550 La Ferté-Frênel
ecole primaire
0610459T
École primaire
61420 La Ferrière-Bochard
ecole primaire
0610461V
École primaire Paul Souvray
61600 La Ferté-Macé
ecole primaire
0610463X
École primaire Les Vallées
61100 Flers
ecole primaire
0610472G
École primaire
61800 Frênes
ecole primaire
0610473H
École primaire Edgar Degas
61230 Gacé
ecole primaire
0610477M
École primaire
61550 Gauville
École primaire de Glos-la-Ferrière
0610480R
École primaire
61550 Glos-la-Ferrière
ecole primaire
0610487Y
École élémentaire
61250 Hauterive
ecole primaire
0610488Z
École primaire
61250 Héloup
ecole maternelle
0610490B
École maternelle
61470 Heugon
ecole primaire
0610493E
École primaire
61190 Irai
ecole primaire
0610499L
École primaire André Mazeline
61300 L'Aigle
ecole primaire
0610500M
École primaire Victor Hugo
61300 L'Aigle
ecole primaire
0610502P
École primaire les Adonides
61100 La Lande-Patry
ecole primaire
0610504S
École élémentaire
61100 Landigou
ecole primaire
0610505T
École primaire
61100 Landisacq
ecole primaire
0610507V
École primaire
61250 Larré
ecole primaire
0610513B
École primaire
61250 Lonrai
ecole primaire
0610521K
École primaire
61260 Mâle
ecole primaire
0610525P
École primaire
61400 Mauves-sur-Huisne
ecole maternelle
0610529U
École maternelle
61240 Le Merlerault
ecole primaire
0610538D
École primaire
61100 Montilly-sur-Noireau
ecole primaire
0610540F
École primaire
61570 Montmerrei
ecole primaire
0610541G
École primaire
61800 Montsecret
ecole primaire
0610542H
École primaire Aristide Briand
61400 Mortagne-au-Perche
ecole primaire
0610549R
École primaire
61160 Nécy
ecole primaire
0610550S
École primaire
61290 Neuilly-sur-Eure
ecole primaire
0610553V
École primaire
61340 Nocé
ecole primaire
0610554W
École primaire
61240 Nonant-le-Pin
ecole primaire
0610556Y
École primaire
61200 Occagnes
ecole primaire
0610564G
Pôle scolaire "Les deux Chênes"
61360 Pervenchères
ecole primaire
0610574T
École primaire
61250 Radon
ecole primaire
0610577W
École primaire de La Nouvelle France
61190 Randonnai
ecole maternelle
0610586F
École maternelle
61260 La Rouge
ecole primaire
0610589J
École primaire
61700 Saint-Bômer-les-Forges
ecole maternelle
0610590K
École maternelle
61490 Saint-Clair-de-Halouze
ecole primaire
0610593N
École primaire
61800 Saint-Cornier-des-Landes
ecole primaire
0610598U
École du Lac
61550 Saint-Évroult-Notre-Dame-du-Bois
ecole primaire
0610600W
École maternelle
61350 Saint-Fraimbault
ecole primaire
0610606C
École des Cormiers
61130 Saint-Germain-de-la-Coudre
ecole primaire
0610609F
École primaire
61500 Saint-Gervais-du-Perron
ecole primaire
0610611H
École primaire
61400 Saint-Hilaire-le-Châtel
ecole primaire
0610612J
École primaire
61340 Saint-Hilaire-sur-Erre
ecole primaire
0610614L
École primaire
61430 Sainte-Honorine-la-Chardonne
ecole primaire
0610616N
École primaire
61210 Sainte-Honorine-la-Guillaume
ecole primaire
0610620T
École primaire
61400 Saint-Langis-lès-Mortagne
ecole primaire
0610622V
École primaire
61350 Saint-Mars-d'Égrenne
ecole maternelle
0610624X
École maternelle
61270 Les Aspres
ecole maternelle
0610627A
École primaire
61600 Saint-Maurice-du-Désert
ecole primaire
0610636K
École primaire
61790 Saint-Pierre-du-Regard
ecole primaire
0610642S
École primaire
61170 Sainte-Scolasse-sur-Sarthe
ecole primaire
0610646W
École primaire
61300 Saint-Symphorien-des-Bruyères
ecole primaire
0610650A
École primaire
61200 Sarceaux
ecole primaire
0610651B
École primaire
61600 La Sauvagère
ecole primaire
0610657H
École primaire
61100 La Selle-la-Forge
ecole primaire
0610659K
École primaire
61250 Semallé
ecole primaire
0610662N
École primaire
61310 Silly-en-Gouffern
ecole primaire
0610667U
Groupe scolaire Lancelot
61140 Bagnoles-de-l'Orne
ecole primaire
0610670X
École primaire André Breton
61800 Tinchebray
ecole primaire
0610678F
École primaire
61200 Urou-et-Crennes
ecole primaire
0610679G
École primaire
61250 Valframbert
ecole primaire
0610684M
École primaire
61550 Villers-en-Ouche
ecole primaire
0610686P
École élémentaire Gustave Flaubert
61120 Vimoutiers
ecole primaire
0610688S
École maternelle
61250 Vingt-Hanaps
Collège
0610691V
Collège privé Foch
61300 L'Aigle
Lycée
0610692W
Lycée polyvalent privé St François de Sales
61000 Alençon
Collège
0610693X
Collège privé Notre-Dame
61000 Alençon
Lycée
0610694Y
Lycée général et technologique privé Jeanne d'Arc
61200 Argentan
Collège
0610695Z
Collège privé Notre-Dame
61220 Briouze
Collège
0610696A
Collège privé Sacré-Coeur
61700 Domfront-en-Poiraie
Lycée
0610698C
Lycée polyvalent privé Saint Thomas D'Aquin
61100 Flers
Collège
0610699D
Collège privé Esat de Giel
61210 Giel-Courteilles
Lycée
0610700E
Lycée général privé Bignon
61400 Mortagne-au-Perche
Lycée
0610702G
Lycée général privé Marie Immaculée
61500 Sées
Collège
0610709P
Collège privé Notre-Dame
61600 La Ferté-Macé
Ensemble scolaire catholique de Gacé
0610710R
Collège privé Tregaro
61230 Gacé
Collège
0610714V
Collège privé Saint Remi
61800 Tinchebray
Monument historique
0610716X
section d'enseignement professionnelle Saint-François de Sales
61000 Alençon
Lycée
0610721C
Lycée professionnel privé Jeanne d'Arc
61200 Argentan
Lycée
0610724F
Lycée professionnel privé Esat de Giel
61210 Giel-Courteilles
Collège
0610739X
Collège Felix Leclerc
61290 Longny-au-Perche
Collège
0610740Y
Collège Paul Harel
61110 Rémalard-en-Perche
Collège
0610745D
Collège Molière
61300 L'Aigle
Lycée
0610746E
Lycée professionnel agricole d'Alençon
61000 Alençon
Centre d’information et d’orientation (CIO)
0610756R
Centre d'information et d'orientation
61100 Flers
Monument historique
0610770F
Bâtiment CFA Alençon
61000 Alençon
Lycée
0610790C
Lycée agricole Auguste Loutreuil
61500 Sées
ecole maternelle
0610793F
École maternelle La Lavanderie
61500 Sées
ecole maternelle
0610794G
École maternelle de La Madeleine
61300 L'Aigle
Lycée
0610799M
Ecole secondaire professionnelle ADFI
61000 Alençon
Collège
0610800N
Collège Jacques Brel
61600 La Ferté-Macé
ecole primaire
0610801P
École primaire Marcel Pagnol
61440 Messei
ecole primaire
0610802R
École primaire
61210 Putanges-Pont-Écrepin
ecole primaire
0610803S
École primaire Lancelot du Lac
61330 Ceaucé
ecole primaire
0610804T
École primaire Loup Coucou
61800 Saint-Pierre-d'Entremont
ecole primaire
0610805U
Pôle scolaire Pierre Perret
61380 Soligny-la-Trappe
ecole primaire
0610837D
École primaire Immaculée-Conception
61260 Le Theil
ecole primaire
0610839F
École primaire Saint Michel
61130 Bellême
ecole primaire
0610842J
École primaire Sainte Thérèse
61000 Alençon
ecole primaire
0610843K
École primaire Notre-Dame de Lancrel
61000 Alençon
ecole primaire
0610844L
École primaire Saint-François de Sales
61000 Alençon
ecole primaire
0610845M
École primaire Notre-Dame de L'Assomption
61000 Alençon
ecole primaire
0610846N
École primaire Saint-Joseph
61800 Tinchebray
ecole primaire
0610848R
École primaire Sainte Thérèse
61210 Putanges-Pont-Écrepin
ecole primaire
0610849S
École primaire Sacré-Coeur
61800 Chanu
ecole primaire
0610850T
École primaire Sacré-Coeur
61100 Saint-Georges-des-Groseillers
ecole primaire
0610851U
École primaire les Oisillons
61100 Flers
ecole primaire
0610852V
École primaire Saint-Joseph
61100 Flers
ecole primaire
0610853W
École primaire Notre-Dame
61100 Flers
ecole primaire
0610857A
École primaire Sacré-Coeur
61430 Athis-de-l'Orne
ecole primaire
0610858B
École primaire Saint-Joseph
61170 Le Mêle-sur-Sarthe
ecole primaire
0610860D
École primaire Saint-Jean
61300 L'Aigle
ecole primaire
0610861E
École primaire Marie Immaculée
61500 Sées
ecole primaire
0610862F
École primaire Saint-Joseph
61240 Le Merlerault
ecole primaire
0610866K
École primaire Notre-Dame
61120 Vimoutiers
ecole primaire
0610867L
École primaire Sainte-Famille
61160 Trun
ecole primaire
0610872S
École primaire Notre-Dame de La Place
61200 Argentan
ecole primaire
0610873T
École primaire Jeanne d'Arc
61200 Argentan
ecole primaire
0610880A
École primaire Notre-Dame / Saint Louis
61220 Briouze
ecole primaire
0610881B
École primaire Sainte Marie
61600 La Ferté-Macé
ecole primaire
0610884E
École primaire Sacré-Coeur
61150 Écouché
ecole primaire
0610885F
École primaire Ange Gardien
61700 Domfront-en-Poiraie
ecole primaire
0610886G
École primaire Sacré-Coeur
61140 La Chapelle-d'Andaine
ecole primaire
0610888J
École primaire Jeanne d'Arc
61330 Ceaucé
ecole primaire
0610889K
École primaire Sacré-Coeur
61320 Carrouges
ecole primaire
0610893P
École primaire Bignon
61400 Mortagne-au-Perche
ecole primaire
0610900X
École primaire
61110 Bretoncelles
ecole primaire
0610901Y
École primaire
61130 Le Gué-de-la-Chaîne
ecole primaire
0610902Z
École primaire
61500 Macé
ecole maternelle
0610904B
École primaire
61300 Saint-Sulpice-sur-Risle
ecole primaire
0610906D
École primaire Vincent Muselli
61200 Argentan
ecole maternelle
0610908F
École maternelle Jacques Prévert
61600 La Ferté-Macé
ecole primaire
0610909G
École primaire Jacques Prévert
61600 La Ferté-Macé
ecole primaire
0610913L
École primaire Comtesse de Ségur
61270 Aube
ecole primaire
0610914M
École primaire
61320 Ciral
ecole primaire
0610915N
École primaire des Monts d'Amain
61390 Courtomer
Collège
0610918S
Collège Honoré de Balzac
61000 Alençon
ecole primaire
0610942T
École primaire
61570 Boucé
ecole primaire
0610944V
École primaire
61100 Ségrie-Fontaine
ecole primaire
0610945W
École primaire
61500 Chailloué
ecole primaire
0610947Y
École primaire
61350 Passais
ecole primaire
0610948Z
École primaire
61100 Saint-Georges-des-Groseillers
ecole maternelle
0610949A
École maternelle
61000 Saint-Germain-du-Corbéis
ecole primaire
0610952D
École primaire Notre-Dame
61290 Longny-au-Perche
ecole primaire
0610954F
École primaire
61290 Longny-au-Perche
ecole primaire
0610955G
École primaire
61260 Ceton
Collège
0610958K
Collège Jean Moulin
61230 Gacé
Collège
0610959L
Collège Yves Montand
61260 Le Theil
ecole maternelle
0610963R
École maternelle Jacques Prévert
61440 Messei
ecole primaire
0610966U
École primaire
61700 Champsecret
ecole primaire
0610967V
École primaire
61140 Juvigny-sous-Andaine
ecole primaire
0610968W
École primaire
61490 Saint-Clair-de-Halouze
ecole primaire
0610969X
Ecole primaire
61260 Le Theil
Collège
0610970Y
Collège Jacques Prévert
61700 Domfront-en-Poiraie
ecole primaire
0610975D
École primaire Victor Hugo
61200 Argentan
ecole primaire
0610980J
École maternelle
61700 Lonlay-l'Abbaye
ecole primaire
0610983M
École primaire
61340 Préaux-du-Perche
ecole primaire
0610984N
École primaire
61150 Rânes
ecole primaire
0610987S
École primaire
61190 Saint-Maurice-lès-Charencey
ecole primaire
0610989U
École de la vallée de la Risle
61370 Sainte-Gauburge-Sainte-Colombe
Enseignement superieur
0610994Z
IRFSS Croix-Rouge - Formations sanitaires
61000 Alençon
Enseignement superieur
0610995A
Institut de formation en soins infirmiers et aides soignants
61300 L'Aigle
Monument historique
0610996B
Etablissement régional d'enseignement adapté Pierre Mendès France
61600 La Ferté-Macé
ecole primaire
0610998D
École primaire
61320 Carrouges
ecole primaire
0610999E
École primaire
61250 Condé-sur-Sarthe
ecole primaire
0611000F
École primaire Jean Helion
61410 Couterne
ecole primaire
0611001G
École primaire
61190 Tourouvre
ecole maternelle
0611003J
École maternelle Moulin à Vent
61300 L'Aigle
ecole maternelle
0611008P
École maternelle de Chartrage
61400 Mortagne-au-Perche
Lycée
0611020C
Lycée professionnel agricole Giel Don Bosco
61210 Giel-Courteilles
Lycée
0611021D
Lycée professionnel rural privé Yves Vérel
61240 Nonant-le-Pin
Collège
0611022E
Collège Jean Rostand
61200 Argentan
Collège
0611023F
Collège François Truffaut
61200 Argentan
Collège
0611024G
Collège du Houlme
61220 Briouze
Collège
0611026J
Collège Louise Michel
61000 Alençon
Monument historique
0611035U
Maison familiale rurale
61400 Mortagne-au-Perche
Monument historique
0611037W
Maison familiale rurale
61220 Pointel
Monument historique
0611038X
Maison familiale rurale
61160 Trun
Monument historique
0611039Y
Maison familiale rurale (Ecole du chien et des animaux de compagnie)
61400 Mortagne-au-Perche
Centre d’information et d’orientation (CIO)
0611040Z
Centre d'information et d'orientation
61300 L'Aigle
Centre d’information et d’orientation (CIO)
0611041A
Centre d'information et d'orientation (antenne d'Alençon)
61200 Argentan
ecole primaire
0611043C
École primaire Moliere
61000 Alençon
ecole primaire
0611044D
École primaire Jean de La Fontaine
61000 Alençon
ecole primaire
0611045E
École primaire Robert Desnos
61000 Alençon
ecole primaire
0611052M
École primaire
61420 Saint-Denis-sur-Sarthon
ecole primaire
0611053N
École primaire
61000 Saint-Germain-du-Corbéis
Monument historique
0611054P
Maison familiale rurale
61200 Argentan
Monument historique
0611061X
3 IFA
61000 Alençon
ecole primaire
0611063Z
École primaire Jacques Prévert
61000 Alençon
ecole primaire
0611065B
École primaire Le Petit Nicolas
61430 Athis-de-l'Orne
ecole primaire
0611067D
Ecole primaire
61100 Caligny
ecole primaire
0611070G
École primaire Saint-Front
61700 Domfront-en-Poiraie
ecole primaire
0611073K
Pôle scolaire Édouard MANCEAU
61270 Rai
ecole maternelle
0611079S
École maternelle
61570 Vrigny
ecole primaire
0611080T
École primaire Jean Monnet
61250 Damigny
ecole primaire
0611081U
École primaire
61150 Écouché
ecole primaire
0611082V
École primaire Yvonne Silliere
61570 Mortrée
ecole primaire
0611083W
École primaire
61160 Trun
ecole maternelle
0611084X
École maternelle
61250 Ménil-Erreux
Collège
0611091E
Collège privé Saint François de Sales
61000 Alençon
Collège
0611092F
Collège privé Saint Thomas d'Aquin
61100 Flers
Collège
0611094H
Collège privé Bignon
61400 Mortagne-au-Perche
Collège
0611095J
Collège privé Marie Immaculée
61500 Sées
Enseignement superieur
0611097L
Institut de formation en soins infirmiers et aides soignants
61100 Flers
Collège
0611099N
Collège privé Jeanne d'Arc
61200 Argentan
Monument historique
0611100P
Section d'enseignement professionnel du Lycée polyvalent privé Saint Thomas d'Aquin
61100 Flers
ecole primaire
0611111B
École primaire Jules Verne
61000 Alençon
ecole primaire
0611112C
École primaire Notre-Dame
61400 La Chapelle-Montligeon
ecole primaire
0611114E
École primaire
61570 Almenêches
Monument historique
0611117H
Maison familiale rurale
61120 Vimoutiers
Monument historique
0611118J
Maison familiale rurale
61140 La Chapelle-d'Andaine
Monument historique
0611119K
Maison familiale rurale
61100 Cerisy-Belle-Étoile
Monument historique
0611130X
CFA agricole
61500 Sées
ecole primaire
0611131Y
École primaire Albert Camus
61000 Alençon
ecole primaire
0611134B
École primaire Jean de La Fontaine
61200 Argentan
Enseignement superieur
0611136D
Institut supérieur de plasturgie
61000 Alençon
ecole primaire
0611142K
École primaire Point du Jour
61000 Alençon
ecole primaire
0611143L
École primaire
61430 Berjou
ecole primaire
0611144M
École primaire Maurice Gérard
61170 Le Mêle-sur-Sarthe
ecole primaire
0611145N
École primaire Louis Forton
61500 Sées
Lycée
0611148S
Lycée polyvalent Jean Monnet
61400 Mortagne-au-Perche
Enseignement superieur
0611149T
IUT d'Alençon
61250 Damigny
ecole primaire
0611150U
École primaire Roland-Victor Hugo
61100 Flers
ecole primaire
0611151V
École primaire Sévigné-Paul Bert
61100 Flers
Monument historique
0611152W
Pôle formation des industries technologiques - CFA de l'industrie de l'Orne
61000 Alençon
ecole primaire
0611154Y
École primaire
61470 Le Sap
Collège
0611156A
Collège Françoise Dolto
61300 L'Aigle
Lycée
0611157B
Lycée professionnel Marechal Leclerc
61000 Alençon
Monument historique
0611162G
ISPA CIFAP
61000 Alençon
ecole primaire
0611168N
École primaire Courteille
61000 Alençon
Monument historique
0611175W
MFR CFTA
61600 La Ferté-Macé
Monument historique
0611177Y
Section d'enseignement professionnel du Lycée polyvalent Jean Monnet
61400 Mortagne-au-Perche
ecole primaire
0611191N
École primaire Anne Frank
61200 Argentan
ecole primaire
0611193R
École primaire Joseph Morin-La Fontaine
61100 Flers
Monument historique
0611206E
Ecole des travaux publics de Normandie-Institut Jean Fréret
61000 Alençon
ecole primaire
0611207F
École primaire
61110 Condé-sur-Huisne
ecole primaire
0611215P
École élémentaire
61380 Moulins-la-Marche
Enseignement superieur
0611217S
Institut de formation d'aides-soignants
61200 Argentan
Enseignement superieur
0611218T
Institut de formation d'aides-soignants
61400 Mortagne-au-Perche
Collège
0611220V
Collège René Goscinny
61330 Ceaucé
ecole primaire
0611222X
École élémentaire d'application Emile Dupont
61000 Alençon
ecole primaire
0611223Y
École élémentaire Georges Brassens-Jacques Brel
61700 Domfront-en-Poiraie
Monument historique
0611226B
Maison familiale rurale
61000 Alençon
ecole primaire
0611229E
École élémentaire
61110 Rémalard-en-Perche
Monument historique
0611248A
Institut régional des services à la personne
61000 Alençon
Lycée
0611249B
École 2d degre general institut croix des vents
61500 Sées
Ensemble scolaire catholique de Gacé
0611257K
École primaire ange gardien/ste therese
61230 Gacé
Collège
0611261P
École secondaire privee institut croix des vents
61500 Sées
ecole primaire
0611264T
École primaire prevert/maupassant
61200 Argentan
Enseignement superieur
0611269Y
Institut de formation régional en santé
61000 Alençon
Enseignement superieur
0611270Z
IRFSS Croix-Rouge - Formations sociales
61000 Alençon
Lycée
0611287T
Lycée professionnel
61100 Flers
Inspection academique
0611288U
Circonscription d'inspection du 1er degré d'Alençon 3 - Préélémentaire de l'Orne
61000 Alençon
Enseignement superieur
0611292Y
Groupe ISF
61250 Damigny
ecole primaire
0611295B
École primaire Saint-Joseph
61500 Sées
ecole primaire
0611300G
École de l'API
61550 Saint-Évroult-Notre-Dame-du-Bois
ecole primaire
0611301H
L'école bleue chrysalide
61490 Saint-Clair-de-Halouze
Monument historique
0619999M
Direction des services départementaux de l'éducation nationale de l'Orne
61000 Alençon